Yamaha XSR900 GP: возрожденная икона

Yamaha XSR900 GP: возрожденная икона

На этой неделе японская Yamaha представила новую модель семейства Sport Heritage - XSR900 GP. Еще в мае 2022 года компания подала заявку на регистрацию в Европе торговой марки XSR GP. С тех пор по сети активно гуляли слухи о скором появлении ретро-рейсера с кузовом в стиле гран-прийных мотоциклов 80-х годов прошлого века, построенном на базе модели XSR900. В июле этого года в Англии на ежегодном Фестивале скорости в Гудвуде Yamaha представила мотоцикл XSR900 DB40 Prototype, разработанный в рамках проекта Yarb Built и посвященный 40-летнему юбилею фирменного мотоциклетного шасси Deltabox. Прототип был построен на базе модели XSR900 и, как стало понятно позднее, представлял собой практически серийный образец нового XSR900 GP.

Yamaha XSR900 GP: возрожденная икона

Дизайн нового XSR900 GP разработан, чтобы пробудить воспоминания о золотой эпохе Grand Prix и таких культовых гоночных машинах, как Yamaha YZR50, завоевавших немало побед в 80-х и 90-х годах. Но пусть ретро-внешность новой модели не вводит вас в заблуждение: под традиционными обтекателями скрываются передовые технологии Yamaha, результатом которых является по-настоящему мощный мотоцикл, который захватывает дух при каждом открытии газа. Новейшие компоненты тормозной системы и подвески улучшают качество поездок, а встроенные режимы езды и обширный пакет электроники поднимают планку еще выше.

Yamaha XSR900 GP: возрожденная икона

Из важных особенностей Yamaha XSR900 GP стоит отметить: полностью регулируемую перевернутую вилку KYB; усовершенствованный 6-осевой IMU на базе узла от R1, управляющий обширным набором ассистентов водителя, включая Lean Sensitive Traction Control и ABS, Slide Control и системой контроля подъема переднего колеса; три предустановленных и дополнительно настраиваемых режима езды: «Спорт», «Улица» и «Дождь»; квикшифтер третьего поколения, круиз-контроль и систему Assist и Slipper в базовой комплектации; новый пятидюймовый полноцветный TFT-дисплей с 4 встроенными темами оформления и поддержкой соединения со смартфоном через приложение My Ride Link; изготовленные с использованием эксклюзивной технологии Yamaha Spinforging, чрезвычайно легкие колесные диски, обутые в новейшие шины Bridgestone Battlax Hypersport S23.

Yamaha XSR900 GP: возрожденная икона

Новый ретро-спортбайк Yamaha XSR900 GP доступен в двух цветах: Legend Red и Power Grey. Компания Motorrika в рамках параллельного импорта предлагает услуги по поставке мототехники под заказ: мотовездеходы, багги и гидроциклы брендов Polaris, BRP, Yamaha, а также мотоциклы и скутеры японских и европейских производителей.

Оставить заявку

Видео: 2024 Yamaha XSR900 GP Born Iconic



Например:
наименование — снегоход viking 540
или любая фраза — обзор ямаха мт-03
Мы перезвоним
Мы перезвоним
+ Прикрепить файл