Обновленный нейкед Yamaha MT-09 2024

Обновленный нейкед Yamaha MT-09 2024

Компания Yamaha представила нейкед MT-09 2024 модельного года. Обновленный дизайн, измененная эргономика, новая полноцветная приборная панель и еще более совершенные электронные ассистенты должны поднять удовольствие от езды на новый уровень.

Обновленный нейкед Yamaha MT-09 2024 1

Дизайн обновленного MT-09 выполнен в фирменном стиль Hyper Naked, но теперь он еще более агрессивный и минималистичный. Новая бифункциональная светодиодная фара интегрирована в небольшой обтекатель, что создает более компактную форму и визуально образует более плавную линию перехода к топливному баку. Кстати, бак тоже новой конструкции, которая формирует еще более «плотную» посадку райдера с наклоном вперед. Эргономические изменения также коснулись положения руля – он стал ниже и имеет два настраиваемых положения. Кроме того, подножки новой конструкции также оснащены регулировками. Сидение полностью новое и теперь состоит из двух отдельных частей.

Обновленный нейкед Yamaha MT-09 2024 2

Новая полноцветная 5-дюймовая TFT приборная панель дает возможность выбирать одну из четырех различных тем оформления, которые наилучшим образом будут соответствовать требованиям райдера или условиям езды. Оформление дисплея легко изменить с помощью совершенно новых переключателей на руле. Приборная панель поддерживает соединение со смартфоном через приложение MyRide и позволяет получать уведомления о сообщениях, звонках и слушать музыку. Также на экран можно вывести навигацию через приложение Garmin StreetCross.

Обновленный нейкед Yamaha MT-09 2024 3

Владелец нового Yamaha MT-09 может управлять впечатлениями и эмоциями от поездок, самостоятельно настраивая характеристики мощности двигателя и уровень вмешательства электронных ассистентов с помощью системы Yamaha Ride Control (YRC). Уже на заводе запрограммированы 3 базовых настройки для различных ситуаций: Sport, Street и Rain; но райдер в соответствии с индивидуальными предпочтениями также можете создать две собственные программы. Настройки системы YRC можно изменить непосредственно в меню приборной панели или на смартфоне через приложение MyRide.

Обновленная модель MT-09 оснащена квикшифтером 3-го поколения, который улучшает качество езды, позволяя переключаться на пониженную или повышенную передачи без использования сцепления. Чтобы сохранить более естественное ощущения, квикшифтер не будет работать в определенных ситуациях, когда обороты двигателя слишком низкие или высокие, а также когда мотоцикл не ускоряется и не замедляется. 6-осевой IMU, установленный на MT-09 2024, создан на основе узла спортивной модели R1 и дополнен регулятором обратного проскальзывания (BSR), позволяющего уменьшить блокировку задних колес при резком торможении двигателем.

Обновленный нейкед Yamaha MT-09 2024 4

Из интересных обновлений, вошедших в стандартную комплектацию новинки, стоит отметить круиз-контроль и новую функцию сигнала поворота: одно мягкое нажатие на переключатель активирует нужный указатель поворота, который мигает три раза, а затем самостоятельно гаснет. При обычном нажатии на переключатель, поворотники работают как обычно, но отключаются самостоятельно, если находятся в активном состоянии более 15 секунд или мотоцикл за это время проезжает проехал более 150 метров.

MT-09 укомплектован полностью регулируемой перевёрнутой вилки KYB диаметром 41-мм и регулируемым амортизатором KYB с изменёнными настройками. Характеристики пружин и демпфирования были изменены с учётом особенностей новых шин Bridgestone Battlax Hypersport S23, в которые теперь обуты 17-дюймовые алюминиевые диски MT-09. Чтобы соответствовать высокому крутящему моменту двигателя и динамичному ускорению MT-09, тормозная система мотоцикла усилена новым радиальным главным цилиндром Brembo.

Обновленный нейкед Yamaha MT-09 2024 5

Характеристики силового агрегата Yamaha MT-09 остались без изменений: мотоцикл по-прежнему оснащается рядным 3-цилиндровым двигателем CP3 объёмом 890 кубиков с жидкостным охлаждением мощностью 119 л.с. и 99 Нм крутящего момента.

Компания Motorrika в рамках параллельного импорта предлагает услуги по поставке мототехники под заказ: мотовездеходы, багги и гидроциклы брендов Polaris, BRP, Yamaha, а также мотоциклы и скутеры японских и европейских производителей.

Оставить заявку

Видео: Yamaha MT-09 Unleash your Darkness



Например:
наименование — снегоход viking 540
или любая фраза — обзор ямаха мт-03
Мы перезвоним
Мы перезвоним
+ Прикрепить файл